+7 (495) 543-50-26
круглосуточно
г. Москва, Барабанный пер. 4 Другие города
Профессиональное восстановление данных

Жесткий диск Seagate перестал работать

На прошлой неделе столкнулся с проблемой — перестал работать жесткий диск Seagate ST1000340AS на 1 Тб, Windows разделов не видит и предлагает его отформатировать. При загрузке есть потуги его проверить, но выдает ошибку MFT.

В общем на данный момент ситуация такая:
1) Partition Magic винт вообще не видят.
2) Acronis жесткий увидел, но пишет что свободного места ноль.
3) Дальше всех пошел Paragon — hdd увидел, место нашел, мбр перезаписал, но с мфт ничего сделать не смог.
Вопрос — есть ли какие-то программы для восстановления MFT жесткого диска??

FixInfo:

Судя по описанию с жестким диском Seagate не просто логическая проблема, иначе бы его видела любая из упомянутых Вами программ. А далее, скорее всего, есть только 2 правильных пути решения:
1) В любом случае не имеет смысла восстанавливать таблицу размещения файлов MFT, если нужна информация, то, во-первых, нужно правильно диагностировать проблему. Во-вторых, восстанавливать с диска данные, а не таблицу MFT, исключительно в режиме чтения или сделав предварительно посекторную копию на другой исправный диск и далее работать с ней.
2) Если информация не нужна, то видимо уже потребуется профессиональный ремонт винчестера.
Чтобы не рисковать важными данными, лучше всего самостоятельно не экспериментировать, а сразу обратиться к специалистам. Привозите диск в нашу лабораторию и после профессиональной диагностики мы определим реальную проблему, и Вы уже сможете принять правильное решение как дальше поступить.

Добавить комментарий