+7 (495) 543-50-26
круглосуточно
г. Москва, Барабанный пер. 4 Другие города
Профессиональное восстановление данных

Samsung начала поставку SSD-накопителей

11.12.2010

Компания Samsung вступила на рынок SSD-накопителей с брендовой моделью. Известно, что до этого жесткие диски производились под брендом партнеров компании либо просто являлись OEM- решениями, встроенными в некоторые модели ноутбуков. Но на этот раз в твердотельном жестком диске компании все, от чипов до контроллеров произведено самой компанией.

Твердотельные накопители будут реализовываться в составе серии 470, первым накопителем стал 256 Гб устройство в корпусе из металла. Скорость чтения информации составляет 250 Мб/с, а скорость записи информации – 220 Мб/с. Цена накопителя 550 долларов.

Известно также, что до появления на рынке компании Samsung, из производителей ноутбуков на рынке уже присутствовали такие компании как Toshiba, MBA-партнер Apple, в MacBook Air. Речь шла о твердотельных жестких дисках, под названием Blade X-gale выполненных в форм-факторе разъема mSATA, с объемом от 64- до 256 Гб.


Если Вам вдруг потребовался профессиональный ремонт SSD накопителей, то обязательно обращайтесь в проверенные компании, специалисты которых обладают достаточной квалификацией. Восстановление жесткого диска — это достаточно серьезная задача и выполнять ее должны только профессиональные работники!